道路改造,甲乙两队合作20天完成,甲单独做比乙单独做多30天.(1)甲乙两队单独完成各需多少天?(2)甲队单独做a天后在

道路改造,甲乙两队合作20天完成,甲单独做比乙单独做多30天.(1)甲乙两队单独完成各需多少天?(2)甲队单独做a天后在由甲乙和做多少天?(用含有a的代数式表示)
野丫头就是我 1年前 已收到3个回答 举报

就是看你别扭 幼苗


(1)设:乙单独做需要X天.甲单独做需要X+30天
1/X+1x+30=120
x=30
甲单独做为:X+30=30+30=60(天)
(2)(1 - a/60)除以1/20


1

howcanidowithit 幼苗


383838383838383838383838


1

gg游犬 幼苗


213213213


0