小明和小红进商店时带的钱数比是6:5两人购物后花掉钱数比是7:5现在两人都剩下25元问小明原来有多少钱

cctvfl 1年前 已收到1个回答 举报

987g 春芽


小明:小红=6:5=12:10
小明:小红=7:5
每份:25÷(12-7)=5(元)
小明原来有:5X12=60(元)


1