一条数学题,赶...如何比较根号2与3的开立方根的大小?

feeling 1年前 已收到2个回答 举报

夜泊秋江 春芽


(2^1/2)^6=2^3=8
(3^1/3)^6=3^2=9
(2^1/2)^6


1

uuhh的老母 幼苗


同时6次方,8<9


0