一个圆锥,体积是480立方厘米,高是20厘米.它的底面积是多少平方厘米?

勇者归来2 1年前 已收到3个回答 举报

风诱 幼苗


V=Sh/3銆系=3V/h=480脳3梅20=72cm2


8

佳ёг 幼苗


它的底面积是480/20=24平方厘米。


2

yl_frankie 种子


72


1