一块90公顷的麦地,一台收割机二分之七时收割了42公顷.照这样的速度,这块地还要多少时才能收割完?

ocean5256 1年前 已收到1个回答 举报

轻飘飘3123 幼苗


(90-42)÷(42÷7/2)=48÷12=4


3