用一根长24厘米的铁丝围成一个等边三角形,这个三角形的边长是多少厘米?

hen137 1年前 已收到4个回答 举报

zsken2006 幼苗


等边三角形的三边一样长
那么三角形的边长=24除以3=8厘米


5

我心迷漫 幼苗


8厘米


1

1lau 幼苗


24/3=8cm


1

金荷娜 幼苗


24÷3=8(厘米)
答:是8厘米


0