(7分之4+8分之5-4分之3)乘56写出计算过程

学名叫音境 1年前 已收到4个回答 举报

雪昭君 幼苗


7,8,4都可以被56整除,
所以最简单的方法是(a+b+c)*d=a*d+b*d+c*d
即(7分之4+8分之5-4分之3)乘56=7分之4乘56+8分之5乘56-4分之3乘56
等于32+35-42
等于25
(7*8=56,4*14=56,分母约分后与分子相乘,例7分之4乘56等于56除以7乘以4等于32)


3

前街狂奔 幼苗


直接乘进去,可得 原式=32+35-42=25


2

回首已是千年身 幼苗


(4/7+5/8-3/4)*56=32+35-42=25


2

chen37764508 幼苗


(4/7+5/8-3/4)乘56
4/7+5/8-3/4=(32/56+20/56-42/56)=(32+20-42)/56=10/56
(4/7+5/8-3/4)乘56=10/56乘56=10


1