如果ABCD都是自然数,求5分之2出除以A分之B除以D分只C等于多少?

叫我奶粉 1年前 已收到2个回答 举报

gongzhu2047 幼苗


5BD分之2AC..
怎么好象很简单似的?


2

辋川思 幼苗


(2/5)/(b/a)=(2/5)*(a/b)=2a/5b;
(2a/5b)/(c/b)=(2a/5b)*(b/c)=2ab/5bc=2a/5c.


1