只要是二年级以上的都来看看,小兔3分钟做了24道口算题,小狗2分钟做了18道口算题,小猪5分钟做了30道口算题,谁的口算

只要是二年级以上的都来看看,
小兔3分钟做了24道口算题,小狗2分钟做了18道口算题,小猪5分钟做了30道口算题,谁的口算速度最快,为什么?
许晓彬 1年前 已收到5个回答 举报

crx789 幼苗


小兔口算速度:24/3=8(道/分钟)
小狗口算速度:18/2=9(道/分钟)
小猪口算速度:30/5=6(道/分钟)
因为6


3

dna1972 幼苗


统一一下时间
小兔1分钟做8道
小狗1分钟做9道
小猪1分钟做6道
所以小狗最快


2

aa乐平 幼苗


--!你,多大啊?
兔每分钟3/24=8道
狗每分钟2/18=9道
猪每分钟5/30=6道
9>8>6
所以狗最快


1

牙哥 幼苗


30/5=6<24/3=8<18/2=9所以小狗最快 小猪最慢


0

kycg13 幼苗


一样快,都是1分钟6道题。笨。


0