3eud教育网小学数学第十二册综合检测题答案

48街 1年前 已收到1个回答 举报

oc5ab5g 幼苗


部分答案
一、
2、12.5  0.625或者

1、2、3、4、6题画×   5题对
2、简便计算:(写出主要过程)
=3.8+2.6+1.2+0.4     =    =2.7×0.6+0.6+1.3×0.6
=(3.8+1.2)+(2.6+0.4)  =3-0.84       =(2.7+1+1.3)×0.6
=5+3            =2.16         =3
=7
图(1)中阴影部分的面积
(2×2)×(2×2)-3.14×2×2=3.44  图(4)中阴影部分的面积是( 3.44 )
六、只列算式或方程,不计算:
 1、 1.4÷(3+)


4