数字推理5、2、1、2、5、() A.2 B.5 C.8 D.10

冰淇淋0594 1年前 已收到4个回答 举报

紫雨如风S 幼苗


选D
2-5=-3
1-2=-1
2-1=1
5-2=3
可见为后一项减前一项的差递增为2
那么下一个差应为5
即10-5=5
选D


10

longway001 幼苗


10


2

大猪头的小超人 幼苗


A


2

star74 幼苗


答案是A
∵5-3=2,2-1=1,1+1=2,2+3=5

∴减3,减1,加1,加3,一个循环


0