函数y=e^2x+1 的导数怎么求

maggie58 1年前 已收到1个回答 举报

cleanse74 花朵


y=e^2x+1
y'=2e^x*e^x=2e^2x

1年前 追问

11

maggie58 举报

没有这个选项。是2e^2x+1吗?

举报 cleanse74

y=e^(2x+1) y'=2e^(2x+1)