整理一批图书由一个人需80小时完成现在计划光由2人做2时在增加5人做多少小时才能完成谢谢了,

vagrantsanmao 1年前 已收到1个回答 举报

知道知不道 春芽


(80-2x2)/(2+5)=(80-4)/7=76/7=10又7分之6小时 追问:用方程解 回答:设需要x小时.2x2+(2+5)x=80 4+7x=80 7x=80-4 7x=76 x=76/7 (请点击右下角采纳答案,)


5