so2通入Al(NO3)3中的化学反应方程式

asdsad 1年前 已收到2个回答 举报

我就是菜 幼苗


2Al(NO3)3+3SO2=Al2(SO4)3+6NO2


10

kekehsu 幼苗


2Al(NO3)3+3SO2=Al2(SO4)3+6NO2


0