初一上册计算题我要计算题越多越好,要纯计算题不要加其它题,最好有答案,

ylguojun 1年前 已收到1个回答 举报

gg402 春芽


2x+17=35
3x-64=11
12+8x=52
0.8x-4.2=2.2
2x+5=10
3x-15=75
4x+4o=320
3x+77=122
5x-1.6=0.6
6x-4=20
10x-0.6=2.4
500-12x=140
1) 66x+17y=3967
25x+y=1200
答案:x=48 y=47
(2) 18x+23y=2303
74x-y=1998
答案:x=27 y=79
(3) 44x+90y=7796
44x+y=3476
答案:x=79 y=48
(4) 76x-66y=4082
30x-y=2940
答案:x=98 y=51
(5) 67x+54y=8546
71x-y=5680
答案:x=80 y=59
(6) 42x-95y=-1410
21x-y=1575
答案:x=75 y=48
(7) 47x-40y=853
34x-y=2006
答案:x=59 y=48
(8) 19x-32y=-1786
75x+y=4950
答案:x=66 y=95
(9) 97x+24y=7202
58x-y=2900
答案:x=50 y=98
(10) 42x+85y=6362
63x-y=1638
答案:x=26 y=62
(11) 85x-92y=-2518
27x-y=486
答案:x=18 y=44
(12) 79x+40y=2419
56x-y=1176
答案:x=21 y=19
(13) 80x-87y=2156
22x-y=880
答案:x=40 y=12
(14) 32x+62y=5134
57x+y=2850
答案:x=50 y=57
(15) 83x-49y=82
59x+y=2183
答案:x=37 y=61
(16) 91x+70y=5845
95x-y=4275
答案:x=45 y=25
(17) 29x+44y=5281
88x-y=3608
答案:x=41 y=93
(18) 25x-95y=-4355
40x-y=2000
答案:x=50 y=59
(19) 54x+68y=3284
78x+y=1404
答案:x=18 y=34
(20) 70x+13y=3520
52x+y=2132
答案:x=41 y=50
(21) 48x-54y=-3186
24x+y=1080
答案:x=45 y=99
(22) 36x+77y=7619
47x-y=799
答案:x=17 y=91
(23) 13x-42y=-2717
31x-y=1333
答案:x=43 y=78
(24) 28x+28y=3332
52x-y=4628
答案:x=89 y=30
(25) 62x-98y=-2564
46x-y=2024
答案:x=44 y=54
(26) 79x-76y=-4388
26x-y=832
答案:x=32 y=91
(27) 63x-40y=-821
42x-y=546
答案:x=13 y=41
(28) 69x-96y=-1209
42x+y=3822
答案:x=91 y=78
(29) 85x+67y=7338
11x+y=308
答案:x=28 y=74
(30) 78x+74y=12928
14x+y=1218
答案:x=87 y=83
(31) 39x+42y=5331
59x-y=5841
答案:x=99 y=35
(32) 29x+18y=1916
58x+y=2320
答案:x=40 y=42
(33) 40x+31y=6043
45x-y=3555
答案:x=79 y=93
(34) 47x+50y=8598
45x+y=3780
答案:x=84 y=93
(35) 45x-30y=-1455
29x-y=725
答案:x=25 y=86
(36) 11x-43y=-1361
47x+y=799
答案:x=17 y=36
(37) 33x+59y=3254
94x+y=1034
答案:x=11 y=49
(38) 89x-74y=-2735
68x+y=1020
答案:x=15 y=55
(39) 94x+71y=7517
78x+y=3822
答案:x=49 y=41
(40) 28x-62y=-4934
46x+y=552
答案:x=12 y=85
(41) 75x+43y=8472
17x-y=1394
答案:x=82 y=54
(42) 41x-38y=-1180
29x+y=1450
答案:x=50 y=85
(43) 22x-59y=824
63x+y=4725
答案:x=75 y=14
(44) 95x-56y=-401
90x+y=1530
答案:x=17 y=36
(45) 93x-52y=-852
29x+y=464
答案:x=16 y=45
(46) 93x+12y=8823
54x+y=4914
答案:x=91 y=30
(47) 21x-63y=84
20x+y=1880
答案:x=94 y=30
(48) 48x+93y=9756
38x-y=950
答案:x=25 y=92
(49) 99x-67y=4011
75x-y=5475
答案:x=73 y=48
(50) 83x+64y=9291
90x-y=3690
答案:x=41 y=92
3X+18=52 x=34/3
4Y+11=22 y=11/4
3X*9=5 x=5/27
8Z/6=48 z=36
3X+7=59 x=52/3
4Y-69=81 y=75/4
8X*6=5 x=5/48
7Z/9=4 y=63/7
15X+8-5X=54 x=4.6
5Y*5=27 y=27/40
8x+2=10 x=1
x*8=88 x=11
y-90=1 y=91
2x-98=2 x=50
6x*6=12 x=1/3
5-6=5x x=-1/5
6*x=42 x=7
55-y=33 y=22
11*3x=60 x=20/11
8-y=2 y=-6
1.x+2=3
2.x+32=33
3.x+6=18
4.4+x=47
5.19-x=8
6.98-x=13
7.66-x=10
8.5x=10
9.3x=27
10.7x=7
11.8x=8
12.9x=9
13.10x=100
14.66x=660
15.7x=49
16.2x=4
17.3x=9
18.4x=16
19.5x=25
20.6x=36
21.8x=64
22.9x=81
23.10x=100
24.11x=121
25.12x=144
26.13x=169
27.14x=196
28.15x=225
29.16x=256
30.17x=289
31.18x=324
32.19x=361
33.20x=400
31.21x=441
32.22x=484
33.111x=12321
34.1111x=1234321
35.11111x=123454321
36.111111x=12345654321
37.46/x=23
38.64/x=8
39.99/x=11
40.1235467564x=0
41.2x+1= -2+x
42.4x-3(20-x)=3
43..-2(x-1)=4
44.3X+189=521
45.4Y+119=22 5
46.3X+77=59
47.4Y-6985=81
48.X=0.1
49.5X=55.5
50.Y=50-85
(-8)-(-1) =-7
45+(-30) =15
-1.5-(-11.5) =10
-0.25-(-0.5) =0.25
15-【1-(-20-4)】 =-10
-40-28-(-19)+(-24) =-73
22.54+(-4.4)+(-12.54)+4.4 =10
(2/3{三分只二 “/”是分数线}-1/2)-(1/3-5/6)=2/3
2.4-(-3/5)+(-3.1)+4/5 =0.7
(-6/13)+(-7/13)-(-2) =1
3/4-(-11/6)+(-7/3) =1/4
11+(-22)-3×(-11) =22
(-0.1)÷0.5×(-100) =20
(-2)的3次方-9 =-17
23÷[-9-(-4)] =-23/5
(3/4-7/8)÷(-7/8) =1/7
(-60)×(3/4+5/6)=-95
[-|98|+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
5+21*8/2-6-59
68/21-8-11*8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4*3
-2*8-8*1/2+8/1/8
(2/3+1/2)/(-1/12)*(-12)
(-28)/(-6+4)+(-1)
2/(-2)+0/7-(-8)*(-2)
(1/4-5/6+1/3+2/3)/1/2
18-6/(-3)*(-2)
(5+3/8*8/30/(-2)-3
(-84)/2*(-3)/(-6)
1/2*(-4/15)/2/3
-1+2-3+4-5+6-7
-50-28+(-24)-(-22)
-19.8-(-20.3)-(+20.2)-10.8
0.25- +(-1 )-(+3 )
-1-〔1-(1-0.6÷3)〕×〔2-(-3)×(-4)〕
0÷(-4)-42-(-8)÷(-1)3
-32-(-3) 2-(-3)3+(-1)6
3×(-2)2+(-2×3)2+(-2+3)2
(-12)÷4×(-6)÷2
(-12)÷4×(-6)×2
75÷〔138÷(100-54)〕
85×(95-1440÷24)
80400-(4300+870÷15)
240×78÷(154-115)
1437×27+27×563
〔75-(12+18)〕÷15
2160÷〔(83-79)×18〕
280+840÷24×5
325÷13×(266-250)
85×(95-1440÷24)
58870÷(105+20×2)
1437×27+27×563
81432÷(13×52+78)
[37.85-(7.85+6.4)] ×30
156×[(17.7-7.2)÷3]
(947-599)+76×64
36×(913-276÷23)
-(3.4 1.25×2.4)
0.8×〔15.5-(3.21 5.79)〕
(31.8 3.2×4)÷5
194-64.8÷1.8×0.9 36.72÷4.25×9.9
3.416÷(0.016×35)
0.8×[(10-6.76)÷1.2]
(136+64)×(65-345÷23)
(6.8-6.8×0.55)÷8.5
0.12× 4.8÷0.12×4.8
(58+37)÷(64-9×5)
812-700÷(9+31×11)
(3.2×1.5+2.5)÷1.6
85+14×(14+208÷26)
120-36×4÷18+35
(284+16)×(512-8208÷18)
9.72×1.6-18.305÷7
4/7÷[1/3×(3/5-3/10)]
(4/5+1/4)÷7/3+7/10
12.78-0÷( 13.4+156.6 )
37.812-700÷(9+31×11)
(136+64)×(65-345÷23)
3.2×(1.5+2.5)÷1.6
85+14×(14+208÷26)
(58+37)÷(64-9×5)
(6.8-6.8×0.55)÷8.5
(284+16)×(512-8208÷18)
0.12× 4.8÷0.12×4.8
(3.2×1.5+2.5)÷1.6
120-36×4÷18+35
10.15-10.75×0.4-5.7
5.8×(3.87-0.13)
+4.2×3.74 347+45×2-4160÷52
32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5 87(58+37)÷(64-9×5)
[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5 (3.2×1.5+2.5)÷1.6
5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62] 12×6÷(12-7.2)-6
3.2×6+(1.5+2.5)÷1.6 (3.2×1.5+2.5)÷1.6
5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
33.02-(148.4-90.85)÷2.5
——————————————————————————(以上计算题,找死我了,还有一些是自己写的)
1.计算题:(10′×5=50′)
(1)3.28-4.76+1 - ;
(2)2.75-2 -3 +1 ;
(3)42÷(-1 )-1 ÷(-0.125);
(4)(-48) ÷82-(-25) ÷(-6)2;
(5)- +( )×(-2.4).
2.计算题:(10′×5=50′)
(1)-23÷1 ×(-1 )2÷(1 )2;
(2)-14-(2-0.5)× ×[( )2-( )3];
(3)-1 ×[1-3×(- )2]-( )2×(-2)3÷(- )3
(4)(0.12+0.32) ÷ [-22+(-3)2-3 × ];
(5)-6.24×32+31.2×(-2)3+(-0.51) ×624.
【素质优化训练】
1.填空题:
(1)如是 ,那么ac 0;如果 ,那么ac 0;
(2)若 ,则abc= ; -a2b2c2= ;
(3)已知a,b互为相反数,c,d互为倒数,x的绝对值等于2,那么x2-(a+b)+cdx= .
2.计算:
(1)-32-
(2){1+[ ]×(-2)4}÷(- );
(3)5-3×{-2+4×[-3×(-2)2-(-4) ÷(-1)3]-7}.
【生活实际运用】
甲用1000元人民币购买了一手股票,随即他将这手股票转卖给乙,获利10%,而后乙又将这手股票反卖给甲,但乙损失了10%.最后甲按乙卖给甲的价格的九折将这手股票卖给了乙,在上述股票交易中( )
A.甲刚好亏盈平衡; B.甲盈利1元;
C.甲盈利9元; D.甲亏本1.1元.
参考答案:
【同步达纲练习】
1.(1)-0.73 (2)-1 ; (3)-14; (4)- ; (5)-2.9
2.(1)-3 (2)-1 ; (3)- ; (4)1; (5)-624.
【素质优化训练】
1.(1)>,>; (2)24,-576; (3)2或6.[提示:∵ =2 ∴x2=4,x=±2]. 2.(1)-31; (2)-8 (3)224
【生活实际运用】 B
————————————————————————(以上练习题)
帮你弄好了,看看可以吗?我尽最大的努力了.


2