sin70°cos25°-sin20°sin25°=?

sinner168 1年前 已收到2个回答 举报

弦断竟无人听 幼苗


sin70°cos25°-sin20°sin25°=cos20°cos25°-sin20°sin25°=cos45°=根号2/2


2

hxxq198585 幼苗


sin70°cos25°-cos70°sin25°=1/2[sin95°+sin45°]-1/2[sin95°-sin45°]=sin45°=√2/2


0