长方形的纸长是12分米 宽是9分米 把它剪成底和高都是6厘米的三角形 最多可以剪成多少个?

阳光房 1年前 已收到1个回答 举报

cufu 春芽


120*90=1080 1080/(6*6)/2=1080/36/2=15


1