已知一个正方体的棱长是2cm,要再做一个正方体,使它的体积是原正方体的体积的8倍,

已知一个正方体的棱长是2cm,要再做一个正方体,使它的体积是原正方体的体积的8倍,
求新做的正方体的棱长。
zhuye44 1年前 已收到1个回答 举报

bcbcbc0 幼苗


2*2*2=8 8*8=64 64=4*4*4 棱长是4cm


9