在某湖一周按30米的间隔种树与按间隔25米的间隔种树,总数相差40棵.

在某湖一周按30米的间隔种树与按间隔25米的间隔种树,总数相差40棵.
(1)某湖的周长是多少米?
(2)按30米的间隔种树,需要多少颗?
dubin 1年前 已收到1个回答 举报

乔和 种子


1、设湖的周长为X米.
X/25-X/30=40
X=6000
2、 6000/30=200(棵)


1