阿伏伽德罗定律 推论这个推论按照的那个公式是怎么推出来的呢?我需要详细的解析、、

我爱二宝 1年前 已收到1个回答 举报

shining_1983 花朵


阿伏加德罗定律 Avogadro's hypothesis定义:同温同压同体积的气体含有相同的分子数.推论:(1)同温同压下,V1/V2=n1/n2(2)同温同体积时,p1/p2=n1/n2=N1/N2(3)同温同压等质量时,V1/V2=M2/M1 (4)同温同压同体积...


3