1500除以125 的简算

风雨红楼 1年前 已收到2个回答 举报

tangwanwan 春芽


1500÷125
=(5×300)÷(5×25)
=(5×5×60)÷(5×5×5)
= 60÷5
=12
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
采纳是我前进的动力~
如果您觉得满意,可以点击“采纳为满意答案”哦!


15

心心1982 幼苗


1500/125=[1500/(125*4)]*4=(1500/500)*4=3*4=12
你还满意吗?亲~


5