25乘33与18的差加上16的和是多少?综合算式 用300除15与20的积,加上25得多少?综合算式

来自山城 1年前 已收到3个回答 举报

弓長 幼苗


25*(33-18)+16=375+16=391;
300/(15*20)+25=1+25=26


2

碧海银沙7777 幼苗


391
26


2

sjs456 幼苗


楼上正解


2