初一整数的加减数学题目.高分在线等

初一整数的加减数学题目.高分在线等
设3
还有一题:求2x²+xy+3y²与-x²-xy+2y²的差
2uk3wk 1年前 已收到6个回答 举报

mjgiggs 幼苗


2x²+xy+3y²-(-x²-xy+2y²)
=2x²+xy+3y²+x²+xy-2y²
=(2x²+x²)+(xy+xy)+(3y²-2y²)
=3x²+2xy+y²
丨a-3丨-丨a-4丨=4
因为3


7

鹅淡黄 幼苗


6xy


2

夏天很冷 幼苗


无解


2

19860411 幼苗


丨a-3丨-丨a-4丨=4
因为3所以 a-3-(4-a)=4
2a=11
a=11/2
原式=-121+44-3
=74


2x²+xy+3y²-(-x²-xy+2y²)
=3x²+2xy-y²
=(3x+y)(x-y)


1

蚂蚁小精灵 幼苗


无解


1

gobook 幼苗


a-3+a-4=4
求出a,带进去揪心了。


0