100(1-x )^2=64 的解题公式、谢谢

梦幻西子湖 1年前 已收到2个回答 举报

家用心门 幼苗


100(1-x )^2=64
(1-x )^2=0.64
1-x=±0.8
x=1±0.8
x=1.8 或 x=0.2

1年前 追问

10

梦幻西子湖 举报

0.8是怎么来的

梦幻西子湖 举报

我知道了。。。

程缇风 幼苗


等下


0