设f(x)是偶函数,且当X>0时,f(x)是单调函数,则满足f(x)=f[(x+3)/(x+4)]的所有x的和为

设f(x)是偶函数,且当X>0时,f(x)是单调函数,则满足f(x)=f[(x+3)/(x+4)]的所有x的和为
切详细解答.
淡极始知花艳 1年前 已收到1个回答 举报

太师兄 幼苗


已知f(x)是偶函数f(x)=f[(x+3)/(x+4)]则
x=(x+3)/(x+4)或 -x=(x+3)/(x+4)
化简得 x的平方+3x-3=0 由伟大定理的 和是 -3
-x的平方-5x-3=0 由伟大定理的 和是 -5
则所有和是-3-5=-8


7