已知X的绝对值小于2π,X是整数,求X.

已知X的绝对值小于2π,X是整数,求X.
如题
洋溢在风中 1年前 已收到5个回答 举报

欧伏云 幼苗


∵2π<7
X的绝对值小于2π,X是整数
∴X的绝对值<7
∴-6≤X≤6的整数
∴X的值是-1,-2,-3,-4,-5,-6,0,1,2,3,4,5,6


9

金银剃头 幼苗


!x!<2兀
-2兀2兀=6.28
-6.28x=-6,-5,-4,-3,-2,-1,0,1,2,3,4,5,6


3

wanwoaini 幼苗


x!<2兀
-2兀2兀=6.28
-6.28x=-6,-5,-4,-3,-2,-1,0,1,2,3,4,5,6


2

流浪在键盘上的舞 幼苗


上楼说理不合理π=3.14吗,它是一个无理数
因为2π<7
X的绝对值小于2π,X是整数
所以X的绝对值<7
所以-6≤X≤6的整数
所以X的值是-1,-2,-3,-4,-5,-6,0,1,2,3,4,5,6


2

NANA_1982 幼苗


!x!<2兀
-2兀2兀=6.28
-6.28x=-6,-5,-4,-3,-2,-1,0,1,2,3,4,


1