5.23×4+4.77÷0.25怎么简便运算

k3615 1年前 已收到2个回答 举报

qvision 幼苗


5.23×4+4.77÷0.25
=5.23×4+4.77×4
=(5.23+4.77)×4
=10×4
=40


10

winglesspetal 果实


5.23×4+4.77÷0.25
=5.23×4+4.77×4
=(5.23+4.77)×4
=10×4
=40
一个数除以0.25等于这个数乘4


2