一个长方体的底面积是12平方分米,体积是36立方分米,它的高是多少?

watersunaa 1年前 已收到5个回答 举报

33731260 春芽


36÷12=3分米
答:它的高是3分米


8

看见你就恶心 果实


高=36÷12=3分米


2

最后还是得忘记 幼苗


高是3分米
计算过程:
36除以12等于3分米


1

非非宝 幼苗


36÷12=3立方分米
答:它的高是3分米。


1

jhsqrwzm 幼苗


36/12=3dm


0