某中学组织初一的学生春游,如果租用45座客车若干辆,但有15人没有座位,如果租用同样数量的60座的客车,则多出一辆,其余

某中学组织初一的学生春游,如果租用45座客车若干辆,但有15人没有座位,如果租用同样数量的60座的客车,则多出一辆,其余车恰好坐满.已知45做的客车每日租金为每辆250元,60座的客车每日租金为每辆300元.那种划算
冷月长江 1年前 已收到1个回答 举报

i拍俩散 幼苗


设一共n辆车45n+15=60(n-1)得到n=5
所以答案很明显了


5