(1-1/11*11)*(1-1/12*12)*……*(1-1/99*99)?

(1-1/11*11)*(1-1/12*12)*……*(1-1/99*99)?
1-11的平方分之1.
寻找无双 1年前 已收到1个回答 举报

天门阿波 幼苗


=(1-1/11)(1+1/11)(1-1/12)(1+1/12).
=10/11*100/99
=1000/1089


3