在一个底面积是20平方分米,高15分米的圆锥形玻璃瓶...

在一个底面积是20平方分米,高15分米的圆锥形玻璃瓶...
在一个底面积是20平方分米,高15分米的圆锥形玻璃瓶注满药水,再将水注入一个底面积为25平方分米的圆锥形玻璃杯,水占容积的3/5,求此玻璃杯的高是多少分米?
aadu 1年前 已收到2个回答 举报

懒睡猫 幼苗


(20*15)/25/(3/5)=20


3

jixuan_0_0 幼苗


20
20*15*1/3=25*X*3/5*1/3
x=20


1