(数学)找规律填空3,8,18,33,53,78,( ).

西西里晚祷 1年前 已收到3个回答 举报

5910228 春芽


108


9

xj_wf 幼苗


3
8 = 3+ 5
18 = 8+ 10
33 = 18+ 15
53 = 33+ 20
78 = 53+ 25
? = 78+30
所以下一个是
108


2

ddmarx 幼苗


108


1