35除以0.25简便咋算,急!

molepeep 1年前 已收到1个回答 举报

晴天迷失 幼苗


如果能爱下去:
35÷0.25
被除数和除数各乘以4得:
(35×4)÷(0.25×4)=140÷1=140
祝好,再见.


3