一本书共160页.陈聪看了52页,李明说:“剩下的页数比这本书的11/16少2页.”张强说:“剩下的页数比这

一本书共160页.陈聪看了52页,李明说:“剩下的页数比这本书的11/16少2页.”张强说:“剩下的页数比这
本书的1/4多12页.”马跃说:“剩下的页数比这本书的5/8多8页.”谁说的对?请说明理由.
yy213 1年前 已收到1个回答 举报

jackiesniuniu 幼苗


李明:160-52-160*11/16=-2;张强:160-52-1/4*160=68不等于12;马跃:160-52-5/8*160=8.剩下就看的出来了


7