一个圆柱体的侧面积是628cm2,高是20cm2,表面积,体积是多少?

1_778 1年前 已收到2个回答 举报

Grant_3067 花朵


底面周长=628÷20=31.4厘米
底面半径=31.4÷3.14÷2=5厘米
底面积=3.14x5²=78.5平方厘米
表面积=628+78.5x2=785平方厘米
体积=78.5x20=1570立方厘米


8

169521 幼苗


已有满意答案了,还求助呀。这是无语!


2