下表是小明家一个星期的天然气表读数记录,请你算一算,小明家平均每天使用多少立方米天然气?

下表是小明家一个星期的天然气表读数记录,请你算一算,小明家平均每天使用多少立方米天然气?
6月份大约需花多少元?(每立方米天然气1.75)
日期 1 2 3 4 5 6 7 8
读数 806 811 812.5 815 816.5 819 823.8 827
211211ziizii 1年前 已收到1个回答 举报

piaozhiyu1 幼苗


平均每天使用:(827-806)÷(8-1)=21÷7=3立方米
6月份30天:3×30×1.75=157.5元


3