有两自然数和是个位与十位数相同积是十位百为相同的三位数.两自然数的差最大是多少

巴音诺瓦 1年前 已收到2个回答 举报

delins 幼苗


两个数的和要求是两位数的话,差最大是93-6=87
93+6=99,93*6=558
两个数的和如果没要求是两位数的话,差最大是999-1=998(笑)


2

miklestron 幼苗


63-14=49


0