甲乙二人共存钱550元,当甲取出存款的一半,乙取出存款的70元时,两人的钱正好相等,甲乙原来各存多少钱

看花开花谢 1年前 已收到1个回答 举报

天空太岁 幼苗


设甲原来有X元

X-X/2=550-X-70
X/2=480-X
3X/2=480
X=320

甲原来320元,乙230元

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


9