已知 f(x)为定义在 R上的可导函数,且 对于x∈R,f(x)<f'(x) 恒成立,则有

已知 f(x)为定义在 R上的可导函数,且 对于x∈R,f(x)<f'(x) 恒成立,则有
f(2010)>e^2010*f(0).
请问是怎么来的
度是0827 1年前 已收到1个回答 举报

威1982 花朵


令g(x)=e^(-x)f(x),则g’(x)=e^(-x)(f’(x)-f(x))>0.所以g(x)单调递增,所以g(2010)>g(0),即f(2010)>e^2010*f(0)


3