一本故事书有120页,比一本连环画多75页,连环画的页数是故事书的几分之几?

天上怪接触 1年前 已收到2个回答 举报

cdfysy 春芽


120-75=45
45/120=3/8
答;3/8


2

15987425178 幼苗


(120-75)/120


2