37.145度等于多少度多少分多少秒,要有计算过程.

心已远 1年前 已收到3个回答 举报

失落的颜色 幼苗


37.145度=37°+0.145×60′=37°+8.7′=37°+8′+0.7×60″=37°+8′+42″=37°8′42″


22

cloud1015 幼苗


37度8分5秒约等于


3

小燕宝贝 幼苗


37度
0.145*60=8.7取整数8分
0.7*60=42
37度8分42秒


1