写出直线方程,并化为一般式 1.斜率是二分之一,过点A(8,-2) 2.过点B(4,2),平行于x轴

lemonred 1年前 已收到3个回答 举报

细雨中那支蓝玫瑰 幼苗


第一题:y=(1/2)x-6 第二题:y=2


2

xiaofanlin 幼苗


1.x-2y-12=0
2.y=2


2

e1501 幼苗


y+2=1/2(x-8) => x-2y-12=0
y=2 => y-2=0


1