1.比较三个数,1.5的负0.2次方,1.3的0.7次方,三分之二的三分之一次方的大小关系

1.比较三个数,1.5的负0.2次方,1.3的0.7次方,三分之二的三分之一次方的大小关系
请尽量给详细的解答,感谢万分..
冰璇雪颍 1年前 已收到1个回答 举报

可以了 花朵


1.5^(-0.2)=0.9221079
1.3^0.7=1.2016012
(2/3)^(1/3)=0.8735805
1.3^0.7>1.5^(-0.2)>(2/3)^(1/3)


4