平方差公式练习题谁可以给我一点平方差公式的练习题!会有分数奖励

gaogao226006 1年前 已收到1个回答 举报

ii前进 幼苗


(a-b)(a+b)=?
(3d+c)(3d-c)=?
16a²-4b²=?
25a²b²-4=?
……


3