求20道初一化简加求值的练习题

68923640 1年前 已收到2个回答 举报

哈哈猪好笨 幼苗


1.(x+二分之一)²+(x-二分之一)²+(x+二分之一)(x-二分之一)
2.(x+3y)²+2(x-y)(x+y)+(x-3y)²
3.[(a-二分之一)²+(a+二分之一)²](2a²-二分之一)
4.(x+2y+3)²-(x-2y+3)(x-2y-3)


7

从此不孤单 幼苗


3.3ab-4ab+8ab-7ab+ab=______.
4.7x-(5x-5y)-y=______.
5.23a3bc2-15ab2c+8abc-24a3bc2-8abc=______.
6.-7x2+6x+13x2-4x-5x2=______.
7.2y+(-2y+5)-(3y+2)=______.
11.(2x2-3xy+4y2)+(x2+2...


1