被除数,除数和余数的和是1600,已知除数是20,余数是10,那么商应该是多少

without7me 1年前 已收到4个回答 举报

fafa853 幼苗


被除数是1600-20-10=1570
(1570-10)/20=78
商应该是78


8

遇者与 春芽


被除数是1600-10-20=1570
商=1570/20=78余10


2

214739344 幼苗


1600-20-10=1570
(1570-10)÷20=78


1

芳草巷 幼苗


被除数是1600-20-10=1570
(1570-10)/20=78
商是78


0