已知两个连续正偶数的乘积为168,求这两个偶数

pengstick 1年前 已收到2个回答 举报

不攻 幼苗


这两个偶数为2n,2n+2
2n(2n+2)=168
n(n+1)=42
n=6
2n=12
2n+2=14
这两个偶数是12和14


8

sico35_7hu1a40 幼苗


12*14=168
希望能够帮上你!


0