已知根号下x+3y-5与2x-y-3的绝对值互为相反数,求x+y的值

372396342 1年前 已收到2个回答 举报

普宁人 幼苗


x+3y-5=0
2x-y-3=0
x=2
y=1
X+y=3


2

放弃007 幼苗


4


1