3.85+1.5x=6.1解方程怎么算

玲男 1年前 已收到1个回答 举报

怀沙赴水 幼苗


3.85+1.5x=6.1
1.5x=6.1-3.85
1.5x=2.25
x=2.25/1.5
x=1.5
手打不易,望采纳!


66