一个圆形花坛的周长是62.8m,这个花坛的直径的多少米?

settv0321 1年前 已收到3个回答 举报

nanako789 幼苗


花坛的直径是
62.8÷3.14=20(米)


4

wzq1215 幼苗


20m


2

何塞add10 幼苗


L=πd(圆周长公式)
d=L/π=62.8÷3.14=20m


1